Perolehan Medali Asian Games 2018, Medali Emas Indonesia Sudah 2 Digit

By Ade Jayadireja - Minggu, 26 Agustus 2018 | 05:59 WIB
Christopher Rungkat (kanan) dan Aldila Sutjiadi (kiri) saat ditemui pada jumpa pers usai memastikan lolos final tenis ganda campuran pada Jumat (24/8/2018) di Tennis Court Jakabaring, Palembang, Sumatra Selatan.
ANY HIDAYATI/BOLASPORT.COM
Christopher Rungkat (kanan) dan Aldila Sutjiadi (kiri) saat ditemui pada jumpa pers usai memastikan lolos final tenis ganda campuran pada Jumat (24/8/2018) di Tennis Court Jakabaring, Palembang, Sumatra Selatan.

 Kontingen Indonesia menambah koleksi medali emas menjadi 10 medali pada hari ketujuh penyelenggaraan Asian Games 2018, Sabtu (25/8/2018).

Medali emas ke-10 Indonesia didapat dari cabang tenis. Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi menjadi yang terbaik pada nomor ganda campuran, Sabtu sore. 

Selain satu medali emas, kontingen Indonesia juga mendapatkan tiga medali perak dan dua medali perunggu hingga Sabtu sore. 

Baca juga: Saya Harap Luis Milla Tetap Latih Timnas Indonesia

Medali perak dipersembahkan I Gusti Bagus Saputra (BMX), tim perahu naga putri (dayung), dan M Sejahtera Dwi Putra. Adapun perunggu didapat Wiji Lestari (BMX) dan Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate). 

Hingga Sabtu pukul 18.00 WIB, kontingen Indonesia sudah mengoleksi 10 medali emas, 12 perak, dan 16 perunggu. 

Berikut adalah daftar perolehan medali Indonesia hingga Sabtu (25/8/2018) pukul 18.00 WIB:

Medali emas - 10

  • Khoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
  • Tim putra LM8+ (dayung) 
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 

Medali perak - 12

  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding) 
  • Tim putra quadruple scull (dayung) 
  • Aero Sutan Aswar (jet ski) 
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
  • Tim perahu naga putri (dayung) 
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 

Medali perunggu - 16

  • Nining Porwaningsih (downhill)
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang) 
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing) 
  • Tim putri Women's Four (dayung) 
  • Agus Prayoko (senam) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jet ski)
  • Ganda putra (sepak takraw) 
  • Wiji Lestari (BMX) 
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate) 


Editor : Jalu Wisnu Wirajati
Sumber : kompas.com

YANG LAINNYA

SELANJUTNYA INDEX BERITA

Close Ads X