TOPIK TERPOPULER
Pasangan ganda putri dadakan, Dinar Dyah Ayustine (kiri) dan Hanna Ramadini, tampil pada laga babak pertama perorangan SEA Games 2017 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Sabtu (26/8/2017).
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putri dadakan, Dinar Dyah Ayustine (kiri) dan Hanna Ramadini, tampil pada laga babak pertama perorangan SEA Games 2017 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Sabtu (26/8/2017).

Kepungan Pemain-pemain Eropa kepada 4 Wakil Indonesia

JUARA.NET, SAARBRUCKEN - Empat wakil Indonesia akan menjalani laga hari kedua turnamen Bitburger Open 2017 yang berlangsung di Saarlandhalle Saarbrucken, Jerman, 31 Oktober-5 November.

Selain tiga wakil dari pemusatan latihan nasional (pelatnas), ada juga pemain tunggal putra non-pelatnas, Panji Akbar Sudrajat.

Dilansir dari Tournament Software, Rabu (1/11/2017), Panji akan menjadi wakil Merah Putih terakhir yang menjalani laga.

Panji, yang pada babak kesatu mengalahkan Rosario Maddaloni (Italia) dengan skor 21-15, 21-9, dijadwalkan bertanding melawan Toma Junior Popov (Prancis) pada babak kedua.

Lawan dari Prancis juga ditemui oleh pemain tunggal putri nasional, Hanna Ramadini.

Hanna akan memulai perjuangannya di Saarbrucken dengan menghadapi Delphine Lansac pada pukul 09.45 waktu setempat atau 14.45 WIB.

Laga melawan Lansac ini merupakan pertemuan kedua.

Sebelumnya, Hanna sudah pernah menundukkan Lansac pada Kejuaraan Dunia Junior 2013 kategori beregu.

Sementara itu, rekan sepelatnas Hanna, Dinar Dyah Ayustine, akan menjumpai Ayla Huser dari Swiss.

Pasangan ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, melakukan selebrasi setelah memenangi laga melawan Li Junhui/Lui Yuchen (China) pada babak pertama Prancis Terbuka, 21-19, 21-13 yang berlangsung di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Rabu (25/10/2017).
Pasangan ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, melakukan selebrasi setelah memenangi laga melawan Li Junhui/Lui Yuchen (China) pada babak pertama Prancis Terbuka, 21-19, 21-13 yang berlangsung di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Rabu (25/10/2017).
BADMINTON INDONESIA

Adapun, satu-satunya wakil Indonesia pada nomor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dijadwalkan bertemu Jacco Arends/Ruben Jille (Belanda).

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Bitburger Open 2017.

Tunggal putri (14.45 WIB)
Hanna Ramadini vs Delphine Lansac (PRA)

Tunggal putri (15.30 WIB)
Dinar Dyah Ayustine vs Ayla Huser (SUI)

Ganda putra (17.45 WIB)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Jacco Arends/Ruben Jille (NED)

Tunggal putra (21.45 WIB)
Panji Akbar Sudrajat vs Toma Junior Popov (PRA)

TOPIK :

Komentar