TOPIK TERPOPULER
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Gatjra Piliang Fiqihila Cupu, bereaksi saat menjalani pertandingan melawan Tze Yong Ng (Malaysia) pada babak kedua kategori perorangan Kejuaraan Dunia Junior di GOR Among Rogo, Yogyakarta, Senin (16/10/2017).
BADMINTON INDONESIA
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Gatjra Piliang Fiqihila Cupu, bereaksi saat menjalani pertandingan melawan Tze Yong Ng (Malaysia) pada babak kedua kategori perorangan Kejuaraan Dunia Junior di GOR Among Rogo, Yogyakarta, Senin (16/10/2017).

6 Wakil Indonesia Melaju ke Babak Kualifikasi II Vietnam Open 2018

JUARA.NET - Turnamen bulu tangkis Vietnam Open 2018 resmi bergulir pada Selasa (7/8/2018).

Pada hari pertama penyelenggaraan, Vietnam Open 2018 dibuka dengan menggelar fase kualifikasi dan 11 laga babak pertama untuk sektor tunggal putra.

Dari data yang didapat BolaSport.com, Indonesia tercatat mengirimkan 25 wakil ke turnamen bulu tangkis kategori BWF Tour Super 100 itu.

Pada hari ini, sebanyak 13 wakil Merah Putih bakal bermain di lapangan Nguyen Du Cultural Sports Club, Ho Chi Minh, Vietnam.

Sebanyak sepuluh wakil akan berjuang dari babak kualifikasi, sedangkan tiga sisanya (semuanya tunggal putra) bakal bertanding pada babak utama.

Saat berita ini ditulis, sepuluh wakil Indonesia telah menuntaskan perjuangan pada babak pertama kualifikasi Vietnam Open 2018. 

Dari sepuluh wakil tersebut, empat di antaranya harus tersisih lebih awal dan gagal melaju ke fase kualifikasi kedua.

Berikut hasil wakil Indonesia pada babak pertama kualifikasi pertama Vietnam Open 2018:

  • Aurum Oktavia Winata vs Rituparna DAS (India): 14-21, 12-21
  • Gatjra Piliang Fiqihila Cupu vs Yang Chic Cheah (Taiwan): 21-13, 21-18.
  • Calvin Kristanto/Giovani Dicky Oktavan vs Chang Tak Ching/Lee Chun Lai (Hong Kong): 21-14, 21-14
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Chaloempon Charoenkitamorn/Charongrat Nobsamrong (Thailand): 21-12, 21-10
  • Fachryzaz Abimanyu/Andika Ramadiansyah vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan): 12-21, 16-21
  • Muhammad Bayu Pangisthu vs Satheishtharan Ramachandran (Malaysia): 21-13, 19-21, 18-21
  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Anant Shivam Jindal (India): 21-9, 21-14
  • Fikri Ihsandi Hadmadi vs Enrico Asuncion (Amerika Serikat): 21-12, 21-13
  • Peiy yee, Payee Lim/Rusydina Antardayu Riodingin (Malaysia/Indonesia) vs Chen Lu/Xu Ya (China): 18-21, 7-21
  • Pitha Haningtyas Mentari/Virni Putri vs Lee Wei Tzu/Tai Wei-Ling (Taiwan): 21-11, 21-13

Enam wakil Indonesia yang menang pada babak kualifikasi pertama masih akan bertanding sekali lagi pada hari ini.

Selain, itu tiga delegasi Merah Putih lainnya juga masih akan bermain pada babak utama sektor tunggal putra Vietnam Open 2018.

TOPIK :

Komentar