TOPIK TERPOPULER
Pebasket nasional, Daniel Wenas, pada IBL 2017-2018.
IBL
Pebasket nasional, Daniel Wenas, pada IBL 2017-2018.

Daftar 13 Tim yang Berlaga pada IBL GO-JEK 3X3 Basketball Indonesia Tour

JUARA.NET - Pihak Indonesian Basketball League (IBL) segera menggelar IBL GO-JEK 3X3 Basketball Indonesia Tour 2018 yang akan diikuti 13 tim dari IBL.

IBL GO-JEK 3X3 Basketball Indonesia Tour 2018 akan berlangsung dalam 3 seri, yakni di Plaza Ambarukmo Yogyakarta (14-15 Juli), Lapangan Rampal Malang (21-22 Juli), dan Mall Kota Kasablanka Jakarta (27-29 Juli).

Baca juga: Doa Orangtua di Balik Kesuksesan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir

Sebanyak 13 tim tersebut akan bertanding dalam ketagori peserta IBL, dan memperebutkan tiket menuju ajang Chengdu Masters 2018 di China pada 29-30 September mendatang.

Pemain-pemain ternama dari ajang IBL bakal turut berpartisipasi, di antaranya Kelly Purwanto (BSB Hangtuah), Daniel Wenas (Pelita Jaya Jakarta), dan Hardianus (Satria Muda Pertamina).

Berikut ini daftar 13 tim IBL GO-JEK 3X3 Basketball Indonesia Tour 2018:

1. Bima Perkasa Jogja (Tim Bima)
Frida Aris
Restu Dwi Purnomo
Ali Mustofa
Oleh Halim
Calvin Chirssles
Alan As'adi

2. Bima Perkasa Jogja (Tim Perkasa)
Yanuar Dwi Priasmoro
Melki Sedek
Adree Sumana
Tifan Eka Pradipta
Galank Gunawan
Dhean Saputra

3. BSB Hangtuah
Abraham Renoldi Wenas
Luca Rimba Lioteza
Kelly Purwanto
Stevan Wilfredo Neno
Lucky Abdy

4. Garuda Satu
Surliyadin Itun
Luthfianes Gunawan
Rionni Rahangmetan
Pandu Wiguna
Diftha Pratama
Danny Ray

5. Garuda Dua
Raymond Shariputra
Hans Abraham
Januar Kuntara
Luke Martinus
Fendi Yudha Pratama
Muhammad Reza Fahdani Guntara

6. NSH Jakarta
Wendha Wijaya
Ryan Febryan
Irman Muhamad
Andre Rorimpandey

7. Pacific Caesar
Aga Siedarta Wismaya
Ramdhan Yudha Yuwana
Oki Indra Hidayat

8. Pelita Jaya Jakarta
Daniel Timothy Wenas
Gabriel Batistuta Risky
Govinda Julian Saputra
Regie William Mononimbar
Tri Hartanto
M Kharis Agung

9. Satria Muda Pertamina
Christian Gunawan
Laurentius Steven Oei
Hardianus
M Sandi Ibrahim
Audy Bagastyo
M Rizal Falconi

10. Satya Wacana Salatiga (A)
Cassiopeia Manuputty
Vincent Sanjaya
Henry Cornelis Lakay
Andre Adriano
David Liberty Nuban

11. Satya Wacana Salatiga (B)
Ardian Ariadi
Andreas Rismawan
Elyakim Tampa'i
Bryan Adha Elang Praditya
Reza Farid Azizi

12. Siliwangi Bandung
Teddy Apriyana
Kevin Moses P
Fadlan Minalah
Fisayful Amir

13. Stapac Jakarta
Oki Wira
Rizky Efendi
Handri Satria
Widyanta Putra
Kristian Liem
Mei Joni

TOPIK :

Video Pilihan

Komentar